Отправить SMS
 
Мегафон
 
МТС
 
BeeLine
 
Tele2
 
SkyLink
 









Играй. Need for Speed VII: Underground

Выпускать продолжения для популярных продуктов раз в год становится правилом хорошего тона. Теперь это правило верно и для NFS. Жанр гоночных симуляторов привлекает уже одной своей идеей — устанавливаем игру и становимся виртуальным обладателем крутого гоночного автомобиля, скажем Porsche Moby Dick или McLaren F1. Настоящего знатока привлечет возможность «тест­драйва» необычных в техническом плане автомобилей, таких как Mazda RX7 с двигателем Ванкеля. В каждой новой серии разработчики обещают дать почувствовать разницу между машинами на уровне скорости, управляемости, убранства внутреннего салона и даже звука работающего двигателя. Возможно, у вас сложится иное мнение, а мне показалось, что NFS нынче уже не тот и губит ее тривиальное желание угодить всем. Приблизить игру к действительности, это хорошая мысль. Когда упор делается на аркадность (набор очков, гонки с полицией, «нереальные» прыжки с трамплинов и прочие прикольные фишки, которые надо обязательно все пройти, чтобы победить), это уже совсем другая идея. В NFS налицо отчаянные потуги на то и другое. В результате мы имеем «гонку за двумя зайцами», нечто неопределенное, не чистый продукт или удачный сплав, а мешанину. Где великолепное, отточенное управление из NFS V: Porsche unleashed? Где индивидуальный характер для каждой модели, как в NFS II? Да, различия между тойотами, фольксвагенами и хондами остаются, но уровень проработки стал ниже, а управление — легче. Куда­то исчез нормальный вид дороги из­за руля. Сложно было сделать? Зато… Ищите объезды, сбивайте шлагбаумы, «рубите» противников и случайных водителей и носитесь по городу, как угорелые — выбор режимов гонки значительно расширился. Весело? Может быть, кабы не управление, сложновато оно для таких задачек… не лучше ль тогда поиграть в Midtown Madness, старенький HiOctane или и вовсе в GTA3?

Картинки и спецэффекты в игре недурны, особенно в максимальном качестве; гирлянды цветных фонарей на улицах, рекламные вывески, дома, блестящий асфальт и даже меню в игре выполнены добротно и качественно. Модели машин большой красотою не отличаются, зато уличный транспорт перестал быть совсем безликим. Звуковое оформление осталось таким, как прежде: зажигательные саундтреки во время гонки сквозь шум мотора и визг покрышек.

Резюме: вполне подойдет фанатам веселых уличных гонок и верным поклонникам серии NFS. Любителям качественных автосимуляторов лучше присмотреть что­нибудь менее известное, но более выдержанное, например Mercedes Benz World Racing.

Рекомендуемые требования к компьютеру: Athlon XP / 64 or Pentium 4, 256 Mb RAM, 32 Mb T&L Video Card, Direct X 9.0

Дмитрий СКРИПКА
назад обсудить в форуме»

     Свежий номер



читать
  Новости
  Статьи
  Архив
  Афиша
  Наши проекты
  Реклама
  Контакты
  Гостевая книга
  Чат
  Форум
  КВН-приколы

Архивы газеты Gaudeamus за 2001 год



Рассылки Subscribe.Ru
Новый номер газеты Gaudeamus

Reveltime - лофты для вечеринок в Москве и Санкт-Петербурге