Отправить SMS
 
Мегафон
 
МТС
 
BeeLine
 
Tele2
 
SkyLink
 









Играй. FIFA2004

Наконец­то дошла очередь и до спортивных симуляторов, и на первом месте у нас, как обычно, футбол. Признанным лидером этого направления с середины 90­х годов является серия игр FIFA, которая каждый год полностью обновляется разработчиками ради единственной цели — создать максимально реалистичное подобие настоящего футбола. И надо признать, с каждым годом это получается все лучше.

Запускаем игру, перед вами на поле выходит полноценная футбольная команда! В каждой стране, где играют в футбол на высоком уровне (Англия, Германия) на выбор дается несколько десятков национальных клубов разного уровня. В более слабых (США, Авст­рия) можно сыграть только в высшей лиге. Российской лиги, к сожалению, нет, зато есть национальная сборная.

Вы можете поучаствовать в турнире, например Лиге Чемпионов, кубке УЕФА или национальном первенстве. Можете просто сыграть товарищеский матч с любой командой из тех, что есть в FIFA 2004. На выбор множество стадионов с отлично прорисованным зад­ним планом (особенно приятно выглядят каменные домики в небольших городишках), различное время суток, различные ракурсы для удобного управления командой. В игре 4 уровня сложности, есть настройка «строгости» судьи; кроме того, вы можете настроить свою команду — выбрать ей форму, прикупить игроков, проводить тренировки, менять расстановку на поле, тактику и состав. В FIFA2004 ощущаешь, что команда представляет собой сложный механизм, который надо тонко настраивать, отлаживать, чтобы играть на отличном уровне. Впрочем, если вам это не интересно, вы можете ничего не выбирать и оставить настройки по умолчанию — это не обязательно повредит игровому процессу.

Явным недостатком игры являются системные требования. С «пятисотым» Селероном FIFA2004 «дружить»» не будет. Графика хороша, но нужна соответствующая видеокарточка, не ниже GeForce 2MX. Это еще можно понять, но меню… Меню в игре отвратительное, такой неудобной организации я не видел еще никогда! Выбор пунктов меню курсором крайне неудобный. Зачем понадобилось портить нормальное меню из предыдущей игры, непонятно.

Резюме: отличная вещь для настоящих ценителей футбола. Фанаты спортивных игр оценят ее по достоинству. Можно рекомендовать и обычным пользователям, однако на первых порах им придется непросто. Закрывая глаза на меню, можно назвать игру по­настоящему реалистичным симулятором большого футбола.

Требования к компьютеру:

Процессор с частотой 800 МГц и выше; 256 Мб RAM; DirectX 8.1, предпочтительна видеокарта с аппаратной поддержкой T&L (GeForce или Radeon)  

PS: Большая просьба всем, кто писал мне на dieter@e­mail.ru и не получил ответа, переслать свои письма по новому адресу:

Дмитрий СКРИПКА
назад обсудить в форуме»

     Свежий номер



читать
  Новости
  Статьи
  Архив
  Афиша
  Наши проекты
  Реклама
  Контакты
  Гостевая книга
  Чат
  Форум
  КВН-приколы

Архивы газеты Gaudeamus за 2001 год



Рассылки Subscribe.Ru
Новый номер газеты Gaudeamus

Reveltime - лофты для вечеринок в Москве и Санкт-Петербурге