Отправить SMS
 
Мегафон
 
МТС
 
BeeLine
 
Tele2
 
SkyLink
 









Обзоры компьютерных игр. Disciples II: Servants of the Dark/Guardians of the Light

Справка. Популярные компьютерные игры часто имеют продолжение, которое называют дополнением, или аддоном (add­one). В дополнение обычно включаются новые миссии (задания), новые карты, новые персонажи и расширенные возможности, например, редактирование сценариев. Цель дополнения — «освежить» игру, порадовать давних поклонников и привлечь новых. Будьте внимательны: на диске с дополнением к игре может не оказаться самой игры, ее вы должны будете приобрести отдельно. К обоим аддонам для Disciples игра прилагается.

Disciples — уникальная пошаговая стратегия, сочетающая в себе элементы различных игровых жанров. В сюжете классической версии главную роль играет считающийся погибшим наследник империи Утер. Он неожиданно появляется в мире, раздираемом междоусобными войнами между четырьмя расами: людьми, гномами, нежитями и демонами. У каждой своя специфика: земли, войска, герои, заклинания и, кроме того, своя собственная миссия. Утер — избранный, который нужен каждой расе для достижения своих целей.

Вашей задачей является развитие мифологической расы (отстройка столицы и создание мощной армии). Чем более развита раса, за которую Вы играете, тем больше у нее шансов достичь своих стратегических целей. К чести разработчиков, роль экономики, которая так не украшает фэнтэзийные игры­сказки, они свели к минимуму. Деньги — единственный ресурс: никакого угля, железа, камня, дров, алмазов, зерна и т. п..

В оригинальной версии Disciples можно было пройти большую кампанию (сагу) за любую расу, в конкретном аддоне вы можете это сделать только за светлые (Guardians of the Light) или темные (Servants of the Dark) силы. К сожалению, по сравнению с оригинальной Disciples, кампании в аддоне короче и имеют ряд неприятных ограничений по развитию армии, да и блистательный прежде сюжет пострадал. Тем не менее, новичкам будет интересно.

Внешний вид игры заметных изменений не претерпел. Та же мрачная готика: мертвый лес с чудовищами, скалы, озера, заброшенные города, шайки разбойников на дорогах. Смотрится классно, очень естественно! Главный город в процессе застройки постепенно преображается, а в вашей армии появляются новые сказочные существа, все более красивые и опасные. Музыка и звуки природы на высоте, с первых минут игры они погружает нас в особую атмосферу, из которой не хочется выходить часами. Перевод можно назвать изящным.

Резюме. Оригинальная Disciples по настоящему стильная и увлекательная вещь, и без нее дополнение выглядело бы слишком бедным. Рекомендуется как почитателям данной игры, так и тем, кто еще не играл в Disciples.

Требования к компьютеру:

Min: Pentium II 300, 64 Mb RAM, 1.5 Gb свободного места на диске. Direct X 8.1

Rec: Athlon XP / Pentium IV, 256 Mb RAM, 2 Gb места на диске.

Дмитрий СКРИПКА
назад обсудить в форуме»

     Свежий номер



читать
  Новости
  Статьи
  Архив
  Афиша
  Наши проекты
  Реклама
  Контакты
  Гостевая книга
  Чат
  Форум
  КВН-приколы

Архивы газеты Gaudeamus за 2001 год



Рассылки Subscribe.Ru
Новый номер газеты Gaudeamus

Reveltime - лофты для вечеринок в Москве и Санкт-Петербурге